Меню
Чернигов, ул. Гончая, 2
Наш адрес:
Чернигов, ул. Гончая, 2
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн - Пт. 9.00 - 20.00
  • Сб., Вс. 9.00 - 19.00

Стоит ли покупать минитрактор Б/У?

Стоит ли покупать минитрактор Б/У?

Любой фермер задумывается о полной механизации своего хозяйства. Имея много разной техники, можно обработать большее количество земли и произвести значительный объем работы. Снижается себестоимость товара, растет прибыль.


Конечно, при покупке новой техники встает вопрос о средствах. Можно решиться и купить новый минитрактор в кредит. Но многие находят другой выход: задумываются о покупке не нового, а бывшего в употреблении минитрактора. Разберемся в этом вопросе: что лучше? Стоит ли рисковать?


Что говорят специалисты?


Решая для себя, какой купить минитрактор в Чернигове, следует учитывать несколько моментов.


Несомненно, б/у техника стоит гораздо дешевле новой. Однако нужно иметь в виду, что дешевле не значит даром. Это тоже солидные деньги. Есть и еще несколько моментов, на которых хотелось бы остановиться.


Как и любая техника, подержанные минитрактора могут ломаться. Но, в отличие от моделей, купленных у Трактор-Трейд, б/у техника не имеет гарантийного срока, и, следовательно, любой ремонт должен быть оплачен самим владельцем. Хозяину придется заплатить немалую сумму за запчасти и работу мастеров.


Еще один нюанс – отсутствие инструкции у ненового минитрактора. Понятно, что опытный тракторист разберется в проблеме самостоятельно. А вот у новичка могут возникнуть трудности.


И еще одно затруднение. К минитрактору фермер подбирает навесное оборудование. Приобретая б/у технику, будущий хозяин рискует остаться без полного комплекта «родных» навесок. А вот подобрать потом подходящие может и не получиться. Оборудование от других моделей не всегда подходит и может привести к поломке.


Немаловажным для пользователя минитрактора является расход топлива. В новом механизме он всегда меньше, чем в «бэушном».


Некоторые выводы


Обдумайте хорошенько, взвесьте все «за» и «против», прежде чем решитесь покупать б/у минитрактор. Может так получиться, что небольшая экономия при покупке обернется значительными расходами при эксплуатации механизма. Прислушайтесь к мнению специалистов покупать технику у проверенных продавцов, отвечающих за качество своего товара.


Покупайте без риска


Интернет магазин тракторов Трактор Трейд предлагает разнообразный модельный ряд минитракторов по различным ценам. Компания предоставляет возможность приобрести технику в рассрочку или в кредит. Каждый проданный трактор обеспечивается гарантийным обслуживанием, проходит предпродажную подготовку, заправлен и полностью готов к работе. При необходимости осуществляется бесплатная доставка товара.

мототрактор, минитрактор

Комментарии
Похожие статьи
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблоки и культиваторы зарекомендовали себя как эффективные, надёжные и экономичные устройства. Они обладают рядом схожих функци..
30.06.2019
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Современный мототрактор, несмотря на свои размеры, обладает широкими возможностями и позволяет владельцу решать большое количество..
30.06.2019
Как выбрать и купить минитрактор?
Как выбрать и купить минитрактор?
Всем, кто знаком с деятельностью, которая кипит на собственных земельных участках и фермерских хозяйствах, прекрасно понимает, что..
01.07.2019
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Копка картофеля вручную с использованием лопаты отнимает много сил и временем. Сегодня появился более эффективный способ, заключаю..
18.07.2019
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Магазин Трактор-Трейд рад предложить своим покупателям широкий ассортимент современного оборудования, предназначенного д..
21.07.2019