Меню
Чернигов, ул. Гончая, 2
Наш адрес:
Чернигов, ул. Гончая, 2
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн - Пт. 9.00 - 20.00
  • Сб., Вс. 9.00 - 19.00

Как выбрать мототрактор весной? Практические советы

Как выбрать мототрактор весной? Практические советы

Если необходимо вспахать и обработать землю на масштабном участке, фермер чаще всего отдает предпочтение специальной рабочей технике, исключая тяжелый ручной труд. Мототракторы отличаются не только функциональностью, большим сроком эксплуатации и надежностью, но и высокой эффективностью. Именно поэтому механизированный вариант работы является лучшим решением. Чтобы это понять, нет необходимости искать аргументы. Ведь мототрактор изготовляется на основе мотоблока и не требует тяжелого ремонта двигателя и большого расхода топлива.


Критерии выбора мототрактора


Сегодня имеются разные модели и их модификации. Огромное разнообразие функций может усложнить выбор мототрактора. Поэтому интернет магазин тракторов Трактор Трейд всегда помогает своим клиентам найти подходящий вариант для сельскохозяйственной работы.

Опытные профессионалы предпочитают универсальность. Однако все равно необходимо рассмотреть все моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе техники. Для начала вы должны учесть размер собственной площади и то, для чего вы будете использовать трактор.


Мощность двигателя


Довольно часто на данную технику устанавливаются дизельные двигательные с водяным охлаждением (от 8 до 24 л. с.). Данный вид двигателей отлично помогает обеспечить тяговую мощность на маленьких скоростях. Запас моторесурса и допустимый объем работ находится в зависимости от показателей мощности. Моторы серий 1100 и 1105 оснащаются коленвалами. Благодаря этому повышается их ресурс. За уменьшенный показатель вибрации отвечает большой маховик. Из особенностей нужно упомянуть и радиатор. Однако важна не одна сила. За эффективность также отвечает производительность гидравлики и мощность ВОМ.


Наличие ВОМ


Почти у всех современных тракторов имеется валом отбора мощности. Обычно ВОМ размещают в задней части мототрактора. Он необходим для передачи вращающего момента к навесному оборудованию от мотора. Многие модели имеют по две или более скоростей ВОМ. Они могут доходить до 1300 оборотов в минуту.


Навесная и гидронавесная система


Гидравлическое устройство является специальным механизмом, поднимающим и отпускающим навесное, которое приводится в движение благодаря двум гидравлическим цилиндрам. Если вы собрались взять мототрактор в кредит, то лучше всего отдать предпочтение двухпозиционной гидронавесной системе.


Колесная формула


Есть две вариации привода в тракторах. Это полный (4 на 4) и задний (4 на 2). Первый вариант может похвастаться повышенной тягой, хорошей управляемостью и проводимостью. Кроме того, такому трактору будет проще преодолевать кочки. Единственный минус заключается в высоком расходе топлива.


Регулировка ширины колеи


Ширина задней и передней колеи имеется не у каждой модели. Однако данный фактор является одним из наиболее важных, так как он помогает лучшим образом настроить работу и эффективно сориентировать колесный просвет под нужную ширину вспахиваемой гряды. Если же земля засажена несколькими видами культур, то это поможет грамотно рассчитать площадь.


Другие показатели


Имеются и иные факторы, которые помогут выбрать подходящий моторотрактор:


1. Современная механическая коробка более предпочтительна, чем мотоблочная.
2. Наличие блокировки дифференциала помогает повысить маневренность трактора.

3. Ширина захвата фрезы обязана перекрывать колею от колес.

4. Присутствие генератора для подзарядки аккумулятора.
5. Верхнее расположение глушителя.
6. Присутствие специальных датчиков на панели.


Где можно приобрести мототрактор?


Сегодня многие приобретают профессиональную мототракторную технику в интернете. Это значительно упрощает процесс покупки и выбора. Все модели можно оценить по характеристикам прямо онлайн. Купить мототрактор в Чернигове можно в магазине Трактор-Трейд. Удобная оплата и быстрая доставка гарантирована. Также в магазине представлены различные запчасти, модификации и сопутствующие товары, которые можно приобрести по доступным ценам. Кроме того, при необходимости в выборе всегда сможет помочь консультант, с которым можно посоветоваться в онлайн чате или по телефону.

мототрактор

Комментарии
Похожие статьи
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Современный мототрактор, несмотря на свои размеры, обладает широкими возможностями и позволяет владельцу решать большое количество..
30.06.2019
Как выбрать и купить минитрактор?
Как выбрать и купить минитрактор?
Всем, кто знаком с деятельностью, которая кипит на собственных земельных участках и фермерских хозяйствах, прекрасно понимает, что..
01.07.2019
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Копка картофеля вручную с использованием лопаты отнимает много сил и временем. Сегодня появился более эффективный способ, заключаю..
18.07.2019
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Магазин Трактор-Трейд рад предложить своим покупателям широкий ассортимент современного оборудования, предназначенного д..
21.07.2019