Меню
Чернигов, ул. Гончая, 2
Наш адрес:
Чернигов, ул. Гончая, 2
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн - Пт. 9.00 - 20.00
  • Сб., Вс. 9.00 - 19.00

Как проходит обкатка нового мототрактора?

Как проходит обкатка нового мототрактора?

Как новая, так и прошедшая капитальный ремонт двигателя, сельскохозяйственная техника требует обкатки перед началом полноценной эксплуатации. Почему это необходимо, как грамотно выполнить все операции и почему нельзя от неё отказаться?


Зачем нужна обкатка нового мототрактора?


Производители мототракторов и другой сельскохозяйственной техники, на которую установлены двигатели внутреннего сгорания, требуют проведения обкатки перед вводом техники в строй. Для каждой модели определён оптимальный режим работы, нагрузки при этом ограничены и позволяют деталям двигателя «притереться» друг к другу. После того, как двигатель прошёл положенное количество часов в режиме обкатки, мототрактор можно использовать для всех видов сельскохозяйственных работ.


Мототрактор, прошедший правильную обкатку, будет иметь гораздо меньше проблем с двигателем и коробкой передач в течение всего срока эксплуатации.


Необходимо строго следовать требованиям производителя, не повышать обороты выше установленной нормы, подобрать правильные смазочные материалы и топливо. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, где указаны эти и другие рекомендации по обкатке. При покупке мототрактора в интернет-магазине «Трактор-Трейд», консультант даст необходимые советы по подготовки техники к работе.


Основные правила обкатки


Производители сельхозтехники и специалисты по обслуживанию двигателей рекомендуют проводить обкатку мототрактора в несколько этапов:

  • без нагрузки;
  • без нагрузки переключением передач;
  • с постепенно возрастающими нагрузками.

Перед началом обкатки необходимо проверить все детали и механизмы, убедиться в наличии масла и технических жидкостей, установить требуемый уровень давления в колёсах, заправить трактор качественным топливом.


По завершении осмотра и подготовки техники, проводится обкатка без дополнительной нагрузки. Продолжительность – 15 минут, из них первые 5 минут на минимальных оборотах двигателя и скорости, следующие 10 минут – с постепенным увеличением оборотов двигателя и скорости.


В первые 15 часов работы мототрактора допускается проводить транспортные работы (перевозка нетяжёлых грузов), а также сельхозработы с небольшой нагрузкой на двигатель и на пониженных передачах (покос травы, обработка междурядий, посевные работы).


Период обкатки позволяет владельцу убедиться в исправности мототрактора, выявить неисправности, привыкнуть к управлению новой техникой.


Интернет-магазин «Трактор-трейд» предлагает купить современные модели мототракторов, другой сельскохозяйственной техники и дополнительного оборудования по доступным ценам. Для получения консультации и оформления заказа свяжитесь с представителем компании по телефону или отправьте запрос на электронный адрес.

мототрактор, минитрактор

Комментарии
Похожие статьи
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблоки и культиваторы зарекомендовали себя как эффективные, надёжные и экономичные устройства. Они обладают рядом схожих функци..
30.06.2019
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Современный мототрактор, несмотря на свои размеры, обладает широкими возможностями и позволяет владельцу решать большое количество..
30.06.2019
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Копка картофеля вручную с использованием лопаты отнимает много сил и временем. Сегодня появился более эффективный способ, заключаю..
18.07.2019
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Магазин Трактор-Трейд рад предложить своим покупателям широкий ассортимент современного оборудования, предназначенного д..
21.07.2019