Меню
Чернигов, ул. Гончая, 2
Наш адрес:
Чернигов, ул. Гончая, 2
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн - Пт. 9.00 - 20.00
  • Сб., Вс. 9.00 - 19.00

Как подготовить минитрактор к новому сезону? Cоветы и рекомендации

Как подготовить минитрактор к новому сезону?  Cоветы и рекомендации

Минитрактор справедливо можно считать универсальной техникой, которая может использоваться, как в теплое, так и в холодное время года.

Летом подобные машины применяют для работы с землей – вскапывания почвы, обработки и выкапывания сельскохозяйственных растений.

Зимой подобная техника применяется для уборки снега, транспортировки дров, удобрений и прочих грузов. В любом случае после длительного простоя миниатюрного трактора ему необходима тщательная подготовка перед тем, как его активно использовать.

Без обслуживания машины ее основные узлы и механизмы быстро придут в негодность, что приведет не только к их вынужденной замене, но и к необходимости осуществлять капитальный ремонт минитрактора.

Меры, которые следует принимать при подготовке минитрактора к весенне-летним работам

Таким образом, ели ваш миниатюрный трактор был законсервирован до наступления теплого времени года, при его подготовке к весенне-летним работам необходимо выполнить:

  1. замену моторного масла и промывку всей системы целиком – масло в холодное время года становится вязким, что крайне негативно сказывается на работе всего силового агрегата (изнашиваются его детали и системы);
  2. также минитракоторы нуждаются в проверке выхлопной системы – она требует проверки на наличие закупорок;
  3. если на шинах обнаружены трещины ли какие-либо другие повреждения, их необходимо заменить;
  4. проверка аккумуляторной батареи, исходящего от нее напряжения – не менее важная процедура подготовки трактора к работе;
  5. также необходимо проверить уровень тормозной жидкости и при необходимости долить ее;
  6. если минитрактор планируется использовать в теплое время года, следует удалить все теплоизоляционные материалы, которые были применены дл его подготовке к зиме.

Естественно, основные работы, связанные с подготовкой подобной техники начинаются ранней весной.

Почему для подготовки минитрактора к сезону следует доверить профессионалам?

Проведение подготовительных работ, которые связаны с подготовкой минитрактора к сезонным работам желательно доверить опытным специалистам. Во-первых, они знают особенности конструкции подобных агрегатов. Во-вторых, их много летний опыт в проведении ремонтных работ с ними позволяет профессионалам оперативно решать любые, даже самые сложные задачи, связанные с починкой подобных агрегатов. Наконец, в-третьих, специалисты всегда знают, где найти высококачественные и надежные детали для подготовки минитрактора к работе.

Естественно, при подготовке к работе трактора проверяется состояние его корпуса, узлов и сочленений на наличие негативных последствий коррозии. Перед каждым применением техники ее необходимо тщательно осматривать. Если она длительное время простаивала, желательно обратиться в профессиональный сервис по обслуживанию спецтехники для диагностики минитрактора. Так вы сможете продлить срок его эксплуатации. Не лишним буде замена запасных изношенных частей машины. Только при правильном обслуживании своего минитрактора, он прослужит максимально возможный срок.

минитрактор

Комментарии
Похожие статьи
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблоки и культиваторы зарекомендовали себя как эффективные, надёжные и экономичные устройства. Они обладают рядом схожих функци..
30.06.2019
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Современный мототрактор, несмотря на свои размеры, обладает широкими возможностями и позволяет владельцу решать большое количество..
30.06.2019
Как выбрать и купить минитрактор?
Как выбрать и купить минитрактор?
Всем, кто знаком с деятельностью, которая кипит на собственных земельных участках и фермерских хозяйствах, прекрасно понимает, что..
01.07.2019
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Копка картофеля вручную с использованием лопаты отнимает много сил и временем. Сегодня появился более эффективный способ, заключаю..
18.07.2019
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Магазин Трактор-Трейд рад предложить своим покупателям широкий ассортимент современного оборудования, предназначенного д..
21.07.2019