Меню
Чернигов, ул. Гончая, 2
Наш адрес:
Чернигов, ул. Гончая, 2
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн - Пт. 9.00 - 20.00
  • Сб., Вс. 9.00 - 19.00

Что лучше – мотоблок или мототрактор?

Что лучше – мотоблок или мототрактор?

На небольшом приусадебном участке сельскохозяйственные работы можно выполнить вручную. Но если участок занимает большую площадь, наступает время задуматься о механизации ручного труда. Не имея достаточного опыта, человек теряется, и не понимает на какой вид техники обратить внимание и остановить выбор.


Чтобы купить мототрактор в Чернигове, необязательно бегать по магазинам, которые торгуют сельскохозяйственной техникой. Достаточно связаться с представителями компании Трактор-Трейд. Опытные консультанты подскажут варианты, расскажут о конструктивных особенностях.


В чем разница между мотоблоком и мототрактором?


Существует два основных вида сельскохозяйственных машин, на которых хотелось бы остановиться. Это мотоблок и мототрактор.

Мотоблок представляет собой одноосную конструкцию и обладает наименьшими габаритами.


Он предназначен для выполнения следующих функций:

  1. Вспашка земли;
  2. Бронирование;
  3. Окучивание;
  4. Посадка и сбор урожая.

При установке дополнительных приспособлений может использоваться для перевозки грузов. В зависимости от мощности, мотоблок можно разделить на легкие, средние и тяжелые варианты.


Мототрактор по своим возможностям и предназначению напоминает обычный трактор. Отличие заключается в габаритах. Он гораздо меньше и легче полноразмерного варианта.

По предназначению он выполняет те же функции, что и мотоблок, но по мощности значительно превышает показатели мотоблока. Соответственно мототрактор обладает большой производительностью.


Управление мототрактором похоже на управление автомобилем. Конструкция оборудована креслом водителя, рулем, педалями и ручкой переключения передач. При управлении мототрактором отсутствует какая-либо физическая нагрузка на человека. Для управления мотоблоком человек должен обладать должной физической подготовкой.


Что лучше?


Дать однозначный ответ на поставленный вопрос сложно. В данном случае все зависит от задач, которые будет выполнять сельскохозяйственная техника.

Если обрабатываемая площадь небольшая, то можно порекомендовать покупку мотоблока. Если техника необходима для обработки поля площадью 2-3 гектара, то следует присмотреться к мототрактору.


Ну и конечно не стоит забывать про стоимость техники. Если сравнивать средних по мощности представителей категорий, то цена мотоблока будет существенно ниже, чем у мототрактора. Если не хватает суммы на покупку, то можно оформить покупку мототрактора в кредит в компании Трактор-Трейд.


Для ознакомления с каталогом сельскохозяйственной техникой вы можете посетить интернет магазин компании Трактор-Трейд. На сайте представлен большой выбор техники. Можно самостоятельно позвонить по телефону или заказать обратный звонок. Наши сотрудники через несколько минут свяжутся с вами и расскажут полную информацию о представленных моделях. Ответят на интересующие вас вопросы.

мототрактор, мотоблок

Комментарии
Похожие статьи
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблок или культиватор: в чем разница, что лучше?
Мотоблоки и культиваторы зарекомендовали себя как эффективные, надёжные и экономичные устройства. Они обладают рядом схожих функци..
30.06.2019
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Как выбрать мототрактор? Главные критерии
Современный мототрактор, несмотря на свои размеры, обладает широкими возможностями и позволяет владельцу решать большое количество..
30.06.2019
Как выбрать и купить минитрактор?
Как выбрать и купить минитрактор?
Всем, кто знаком с деятельностью, которая кипит на собственных земельных участках и фермерских хозяйствах, прекрасно понимает, что..
01.07.2019
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Зачем копать картофель самому? Это сделает минитрактор с картофелесобирателем!
Копка картофеля вручную с использованием лопаты отнимает много сил и временем. Сегодня появился более эффективный способ, заключаю..
18.07.2019
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Интернет-магазин Трактор-Трейд - надежная сельхозтехника
Магазин Трактор-Трейд рад предложить своим покупателям широкий ассортимент современного оборудования, предназначенного д..
21.07.2019